Großes Räuchergefäß (kogo) aus Ton in Gestalt eines Urashima Taro auf der Meeresschildkrote,
Japan, 19./20. Jh., creme- und auberginefarbig glasierter Ton mit wenig schwarz, Hände der Figur gebrochen, bestoßen, H. ca. 23,5 cm (JE)
04.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.07. - 04.08.2010 |